Как покупать запчасти удалённо ? !

Что-то ищете ? Вам сюда

Как покупать запчасти удалённо ? !

Сообщение Alex 54 » Сб апр 18, 2015 10:41 am

Так как Циноса своего я продал и от дел по продаже запчастей отошёл ,то хочу рассказать ,как и где покупать запчасти удалённо .... Хочу сказать ,что за те чуть более 6 лет ,что я занимался запчастями и покупал их удалённо , в основном во Владивостоке , меня никто ни разу не кинул и не обманул ,были пару-тройку раз случаи ,когда запчасть приходила косяченная ( ветровики поломанные , фары с поломанными основными креплениями и ещё что то ) . Каждый должен понимать ,что специально кидать и обманывать людям ,которые занимаются запчастями на Дальнем Востоке смысла нет ,так как там наверное 90 % населения так или иначе связаны с автомобилями и запчастями , и там очень жёсткая конкуренция ,и обговняв один раз свою репутацию потом можно просто остаться не удел и без работы . Бывают конечно не совсем честные на руку продавцы ,которые могут вам слить неликвид ,что бы заработать денег ,могут просто по недосмотру или своей невнимательности . В последнее время активизировались мошенники или точнее сказать " двойники " , которые от имени фирм , высылают вам левые реквизиты на которые вы переводите деньги и они испаряются .... Как это происходит .... Допустим есть очень крупная фирма по продаже контракта в городе Ху ,назовёт её условно " Автомотовелофото " , у них есть свой сайт с множеством позиций в наличии ( там их тысячи могут быть - это большие ангары до верху забитые запчастями ) ,так же свои продаваемые позиции они дублируют на самом крупном ресурсе по продаже запчастей Джапанкар ( ссылку я ниже привёл ) , т.е у них там есть своя страничка -карточка продавца : реквизиты и телефоны ,скайпы ,мыло и ссылка на основной сайт . Так вот ,что делают мошенники - они создают зеркальную страничку на Джапанкаре с такими же : названием фирмы , объявлениями ,данными и реквизитами ,но чуть -чуть изменёнными - тут нужно быть внимательным ! Номер карты они конечно же прикрутят свой ,который в корне отличается от оригинала , а вот мыло может отличаться всего лишь . _ и т.д - ,т.е такой незначительный и малозаметный ньюанс ( ну например адрес оригинального мыла avtomotovelofoto@mail.ru , а мошенники регистрируют avto.motovelofot|@mail.ru или т.п ) ,но вы уже будете общаться по мылу не с настоящим продавцом ,а с мошенником ,который в последствии и скинет вам номер своей карты для перечисления на неё денег . На Джапанкаре есть в карточки продавца - отзывы , читайте их ,правда там некоторые скрывают их ,так как я предполагаю ,что пишут что то не лицеприятное о деятельности данной компании ,но опять же ,если компания скрыла отзывы это не значит ,что у них всё плохо и с ними не стоит работать , просто это нужно учитывать и обращать на это внимание !
И так существуют интернет ресурсы типа :
1. http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... l_town=270 ( это наверное самый популярный и самая большая база по запчастям в России )
2. http://avtobest-part.ru/?part=sh&shassi ... id=&page=1 ( здесь продаются запчасти с автомобилей ,купленных на аукционах и впоследствии разобранных на запчасти , а не запчасти с японских "автопомоек" именуемых скрабами . Справа от фото запчасти часто можно встретить фото самой машины и оценить состояние " донора " ,который пошёл "под нож " - встречаются прям в идеалнейшем состоянии авто !!! как например вот это : http://avtobest-part.ru/m21726.html . Так же есть машины без статуса РАЗОБРАН ( над моделью кузова ) и как я понимаю с этой машины можно забронировать себе кое -какие заинтересовавшие вас запчасти ,как например вот этот вариант ( он приедет в конце декабря ,как мне сказали , а в перечне забронированные запчасти отмечены жёлтым цветом : http://avtobest-part.ru/m22221.html . ) - все примеры привел на Карибе ,так как с Циносами у них сейчас туговато ,но бдите и возможно скоро что-нибудь появится ....
3. http://carbonus.ru/catalog.htm?f_F4=TOY ... n=dofilter
4. http://www.yucca-motors.ru
Конечно же существует ещё куча других сайтов от компаний ,которые торгуют контрактом ,но компании ,как правило стремятся разместить свои объявления на портале , ссылку на который я привёл под номером 1 .
И так вот вы выбрали нужную вам запчасть ! Начинается переписка по мылу ........Просите ,не стесняйтесь ,что бы вам сделали фото ,если оно 1 - пусть сделают ещё пару ,дополнительные ,спрашивайте о наличии : трещин ,сколов и прочего возможного брака , если это оптика ,пусть сделают фото ,что бы было видно ,что крепления целые ,единственное ,главное в этом вопросе палку не перегнуть ,т.е все там люди адекватные ,фото делают , но фару 10 раз конечно же фотографировать со всех сторон вам не будет ,как правило всё обходиться 2-3 фотографиями ,вы главное подробно в письме излагайте ,что для вас важно ,ну т.е : что бы крепления было видно ,что целые или их наличие и т.д . Итак фото получены ,вас всё устраивает ,следующее ,на что следует заострить внимание это упаковка и доставка до транспортной и что бы при сдачи груза написали его оценочную стоимость ,т.е если бампер стоит 2000 , то и в накладной поставили 2 ,а не 100 рублей ,как это обычно бывает , хотя я не знаю случаев ,когда транспортная что то потеряла - это такой ньюанс !!! Владивосток ,как мне сказали город загруженный и экпедирование по нему стоит недешёво ,если пользоваться услугами курьера из транспортной компании ,но опять же всё зависит от габаритов и объёма груза и местонахождения продавца ,т.е если он за городом находиться ,в пригороде Владивостока ( Артём там по-моему называется , но могу и ошибаться ) и вы заказали к примеру капот , а транспортная компания находиться вообще в другой стороне ,то экспедирование курьером транспортной компании до транспортной выйдет недешёво . По-этому уточняйте сами они упаковывают груз и отвозят в транспортную так как у компаний как правило есть свой штатный или наёмный водитель с грузовичком ,который отвозит запчасти в транспортную или же они вызывают курьера из транспортной и он это дело забирает . Если они это делают сами - уточните сколько стоит : упаковка и доставка до транспортной ,как правило всё зависит от характера запчасти , упаковка бывает : бесплатная , 300 рублей - коробка , бампер упаковать - рублей 300 -500 ,а бывает и бесплатно ,всё зависит от фирмы .Доставка до транспортной стоит порядка 300 -500 рублей ,но это всё зависит от того в какую транспортную повезут и где они сами находятся . Если вызывать курьера - нужно примерно знать объём ,что бы высчитать стоимость экспедирования до транспортной ,упаковка тоже платная и часто дороже ,чем от фирмы ,если они повезут оптику ,то по правилам многих транспортных вам её впиндюрят в жёсткую упаковку ,а это доп.расходы ! Я когда фары возил никогда для них не просил жёсткую упаковку ,так как мне всегда фирмы сами упаковывали и возили в транспортную , да и когда уже сам отправлял получателю - хорошо упаковывал и прокладывал поролоном или бумагой . Из транспортных могу порекомендовать :
РАТЭК - наверное самые низкие тарифы на доставку ( по крайней мере были раньше ) ,но вот жёсткая упаковка у них ,по слухам , во Владивостоке плохая ,по этому многие не отправляют от туда двигатели и коробки этой транспортной , ну а я же наверное 70 % всего товара : получил -отправил РАТЭКом .
Деловые Линии - хорошая транспортная ,но много заморочек с паспортными данными ,если его нет в базе ,т.е вы до этого неразу не получали/отправляли у них груз. Хорошая жёсткая упаковка и не дорогая ! Я в декабре получил обвес вкруг на свой новый автомобиль в этой транспортной ,он был в обрешётке ,так как такие вещи априори отправляются только в обрешётке ,как и ветровики и т.п . Так вот ,там в эту обрешётку можно было диван положить такая она была здоровая ,но стоила чего то 400 рублей всего что ли . Одну покрышку привезти из Владивостока в новосибирск стоит через них 550 рублей .....
Так же отправлял : ПЭК ,Автотрейдинг,Желдором , Грузовозовым ( он закрылся уже ) , Энергией - да практически всеми ,которые есть .Тарифы везде примерно одинаковые - высчитывается всё на сайтах у них ,только нужно знать объём и вес и принимайте решение ,какой вам транспортной отправлять .
Всё значит всё вы уточнили ,обо всём договорились , теперь нужно платить за товар ,как правило ( в 99% ) это на карту Сбера . Запомните никто вам без денег ничего отправлять не будет ,т.е всё делается только по 100 % предоплате за товар !!! Так ВСЕ работают и это нормально ! С почтой там ,как правило никто не связывается ,так как очень много заморочек : там нужно сумму доставки высчитывать ,так как за неё платят при отправлении ,но опять же наложенным вам никто ничего отправлять оттуда не будет ! Перечисляете деньги ( зачастую гораздо больше ,чем вышло через транспортную ) - вам отправляют почтой ... Мне так отправляли фары 1 единственный раз только и то я там за доставку в итоге переплатил ,что проще было транспортной заказать !
Итак деньги вы перечислили ,там их получили ,отвозят товар в транспортную,как правило в течении 2-3 дней ,бывает и на следующий или даже в этот же , всё обговаривайте в переписке ,все сроки . Они вам должны скинуть номер или скан АКТа о сдачи груза ,ну а потом ждите и отслеживайте перемещение груза по номеру накладной на сайте транспортной ! При приёмке всё осмотрите ,что бы было целое ,так как за транспортные компании ответственности никто не несёт и потом вас слушать никто не будет ,вы хоть там запишитесь на мыло со своими гневными речами .... И вот тут как бы самый большой минус всего этого ,так как когда придёт что то сломанное ,не знаешь чей это косяк : конторы ( хотя ,фото были и всё было целое ,но могли сломать ,перетянуть и т.д при упаковке и транспортировки ) или же это косяк транспортной - сломали во время перевозки . В идеале нужно составлять акт ,потом судиться , тут же вылезает наличие накладных на товар ,т.е каким образом вы сможете доказать ,что он действительно стоит 2000 ,а не 200 рублей и т.д ..... Короче , проблем много ,а толку мало .... У меня были 2 ситуации за всё время ,когда мне приехала фара со сломанным креплением ( просто стретчем в коробке перетянули ) и поломанные ветровики - я забил и даже ничего никому писать не стал ,хотя я писал в письме ,что мне для них требуется жёсткая упаковка ,которую не сделали - косяк конторы ,но доказывать что то и кому то тем более удалёно - бесполезно ! ,вот в этом и есть основной минус такой покупки ,что потом никому и ничего не предъявишь по сути в случае ,если что то сломанное приедет !
Подводя итог скажу ,не бойтесь ,здесь ничего страшного и сложного нет ,читайте отзывы ,задавайте вопросы в личной переписке по мылу ,простите фото запчасти ,смотрите карточку продавца : как давно на сайте ,сколько запчастей у них есть ( там как правило тысячи позиций на разные авто ,по 20 и более страниц от каждой конторы ) . Удачи !
Cynos EL 54,АКПП,97 - продан ......
Alex 54
Ветеран***
Ветеран***

Re: Как покупать запчасти удалённо ? !

Сообщение au revoir » Вс янв 17, 2016 3:22 am

я предлагаю тем кта воспользовался инструкцией кратко писать название продавца и ссылку на него, что покупали сумму покупки и общие впечатления.

КЛИО http://business.japancar.ru/?code=busin ... 6851&p=154 блок управления климатом, 1000р с упаковкой и доставкой до ТК. Оплатил, через 4 дня отправили. Упаковали хорошо.
Cynos EL52 4E-FE 4МКПП 95 г.в
au revoir
Ветеран
Ветеран

Сообщение au revoir » Пн фев 29, 2016 2:52 am

ВОЖДИ http://business.japancar.ru/?code=busin ... 1852&p=154
Пара хрустальных фар за 3200. Они написали что там дефект лака, но в итоге состояние оказалось лучше чем у моих. Я отказался от обрешетки в ТК, так они сами очень ответственно упаковали.
au revoir
Ветеран
Ветеран

Сообщение au revoir » Пн фев 29, 2016 2:56 am

Avenir http://business.japancar.ru/?code=busin ... 1864&p=154
рулевая рейка и карданчик. Упаковали так себе, просто стрейч пленкой середину обмотали, приехало все в масле.
Больше не буду у них заказывать.
au revoir
Ветеран
Ветеран

Сообщение BigInJapan » Сб мар 12, 2016 7:10 pm

http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spa ... 52690.html
Продавец фирма http://baza.drom.ru/user/TopJC/
Покупал крыло,всё приехало,всё в порядке.Сегодня получил.
Единственно,могут не отвечать по состоянию заказа.
Узнаешь ,когда из транспортной позвонят)
L44 5E-FHE АТ 91
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=164857 моя сивка,и работы с ней)
Изображение
BigInJapan
Пользователь
Пользователь

Сообщение au revoir » Ср май 04, 2016 9:01 pm

Восточный Терминал http://business.japancar.ru/?code=busin ... 3723&p=158
покупал капот, отправили на следующий день после оплаты.
au revoir
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Купить