Toyota Cynos - Японское ведро с болтами

Здесь можно рассказать о своей машине.

Toyota Cynos - Японское ведро с болтами

Сообщение Reddy » Ср дек 11, 2013 4:08 pm

Пожалуй по примеру Дениски перетащу с Драйва сюда свой бортовик) Смысла переписывать его нет, уже 4й год машине) просто выложу интересные посты) ну чуть-чуть откорректирую

История покупки данного странного авто!)

История банальна! Получилось так, что без моего ведома я осталась без машины и нужна было срочно что-то найти. Сначала искала все в пределах определенной суммы, но потом постепенно перешла на правый руль, т.к всегда его любила. Первоначально планировалось, что это будет правый руль и задний привод. Первая машина, которую смотрела, была Тоета труено 89 года, слепая. Машина дико понравилась, не смотря на то, что оказалась переднеприводной, но был один косяк…ржавый кузов.слишком…в остальном все было отлично, движок 4age, живая подвеска, хороший корабль, прям как я люблю…начала узнавать скока будет стоить переварка и поняла, что ну бы ее нах.
Следующим был Чайник 90й…беленький такой, симпатичный…пока не завели…движок на переборку.ваще не вариант.
Потом была полноприводная старлетка…и вроде с ней все ок, но что-то в ней было не так…думаю, что карбюратор…ну век, то все-таки 21 уже)))
Нашла это чудо и тоету марино (уж оч я их люблю), договорились с чуваком на вечер.как раз так, что бы успеть марино посмотреть…но, увы…ее купил первый, же приехавший покупатель. Попытка этим же вечером посмотреть турбовую старлетку не увенчалась успехом, поэтому решили не упустить хотя бы Цинос)
Честно скажу, хозяин у этой машины был какой-то странный…столько расхождений в историях я еще не слышала…он вообще как то без энтузиазма машину показывал. Но машина очень понравилась…излазили всю ее. прокатились, ничего критичного не услышали. Договорились на субботу, что бы в сервис сгонять.угу…наивные мы были, когда подумали, что ура, как все просто и быстро! Чувак нас динамил все выходные! Я не верила до последнего, что эту машину купим…но…он оказался не таким плохим, как я думала)) И 9го августа 2010, это японское ведро с болтами стало моим))) Чему безумно рада)))
Косяков в машине оказалось оч мало, не смотря на то, что он похоже вообще не занимался ей 0_о
После поездки в сервис мы тож ничего нового не узнали:

— замена сальников коленвала
— замена подушки двигателя
— задний ступичный подшипник

Тогда машина выглядела примерно так:
Изображение
Изображение

Есть еще совсем первые фотки) если кому интересно будет, найду)
Последний раз редактировалось Reddy Ср дек 11, 2013 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Cynos EL52, 4E-FE, 1996, мкпп
Hyundai Sonata 2.0, 2004г
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cynos/ ... reddy-ann/
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Re: Toyota Cyos - Японское ведро с болтами

Сообщение Reddy » Ср дек 11, 2013 4:26 pm

Запоздалая подготовка к зиме, исследование авто на предмет косяков!

Все нормальные люди готовят машину к зиме заранее…но это точно не про меня ;) я решила дотянуть до последнего, когда уже совсем холодно и мерзко. В -20 не погуляешь, так, что это идеальное время, что бы ковыряться с машиной) Делалось все в Селика клубном сервисе.

Было сделано:
— чистка инжектора
Думаю, со времен схода с конвейера его не чистили. И скажу Вам, машинка резвее поехала, прям приятно!
— чистка дросселя
После нее я впервые в жизни увидела, как автомат при езде назад глохнет))) Почистили, называется! Но после 20 минутных ковыряний просралась и отлично поехала, вот теперь думаю, что бы еще почистить!)
— замена масла с Кастрола на Мобил
Никогда не любила castrol, да еще и 10w40 0_о
Не знаю, кто посоветовал бывшему хозяину лить это говно, но я эту каку лить, точно не буду. Так, что теперь у меня Mobil 3000 5w40. Выяснилось, что нужно менять еще картер и маслоприемник, ибо бывший хозяин походу дела на бордюр налетел. Неприятненько
— общая диагностика
Новых проблем не выявлено.УРЯ)

Изображение

— пол в багажник
УУуууу…это вообще целая эпопея! После покупки авто выяснилось, что очень много мелких деталей не достает…куда мог деться пол в багажнике или обшивка никому не известно…может мыши съели?! Или выкинули для облегчения? 0_о
В любом случае без пола очень не удобно, ибо ничего даже в багажник не положишь. Было решено сделать пол из фанеры и обтянуть карпетом. Оказывается, запихнуть в минивен лист 1,5 на 1,5 не так уж сложно, но очень забавно. * сейчас понимаю, что нужно было толще гораздо фанеру брать. Пол проминается, нужно делать новый.
Изображение
Изображение - отверстие слива немного покрылось ржавчной из-за того, что не плотно прилегала заглушка, все остальное на фото - песок! Откуда он там был никому не известно, прошлый хозяин даже не удосужился почистить машину. На задних ковриках лежали крышки из под пива и пара пустых бутылок из под каких-то настоек.

Трафарет делался из коробки картонной и по нему, потом все выпиливалось, результат отличный, теперь у меня человеческий багажник! Осталось только обшивку найти ибо то, что было в машине мягко говоря в печальном состоянии...
Изображение
Изображение
Изображение

— полировка
Южка зло! Если бы я не увидела там полироль мои руки и спина бы сейчас не болели, но… дуракам закон не писан! Решила, что обязательно нужно машину отполировать, причем самой. 1,5 часа мучения и машина вся блестит. Но каждый посчитал своим долгом подойти и поехидничать! Какой то клиент даже спросил, сколько стоит полировка…я, что похожа на работника сервиса?! 0_о
— обклейка разными глупыми наклейками (часть 1)
Скоро на машине не будет живого места…как тока будут готовы оставшиеся, закончу на какое то время этот занимательный процесс)
Изображение
Изображение
Изображение - на заднем крыле не царапина, а кривые руки полировщика)))
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/toyota/cynos/ ... 151883618/
http://photo.qip.ru/users/reddy-ann/115866086/all/
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Re: Toyota Cynos - Японское ведро с болтами

Сообщение Вадим » Чт дек 12, 2013 10:11 am

Пол в багажнике отлично получился, только с толщиной фанеры действительно поскромничала))).
Я свою когда взял у меня тоже руль мохнатый был, только весь заюзаный до безобразия.
Вадим
Новичок
Новичок

Сообщение Reddy » Чт дек 12, 2013 5:28 pm

Вадим писал(а):Пол в багажнике отлично получился, только с толщиной фанеры действительно поскромничала))).
Я свою когда взял у меня тоже руль мохнатый был, только весь заюзаный до безобразия.

Ага.. С дуру знакомого послушала и вот что получилось))
Оооооо.. этот руль мне друзья подарили) решили пошутить, я его и одела.. 2 года отъездила а потом надоело)
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение Reddy » Чт дек 12, 2013 5:45 pm

Первая зима вместе и первые проблемы!
Все началось с того, что в октябре месяце я поняла, что печка то собственно не работает почему-то, хотя еще несколько недель назад все было ок. Мучилась пару недель наверное, пока знакомый не решил посмотреть…оказалось нет антифриза. Странно подумала я. Под машиной его нет, в двигатель он тоже не уходит..тогда куда же? На этой ноте и забила на какое то время, подлили антифриза и опять стало тепло, ура!
Потом наступили холода и начала я понимать, что как-то печка то и не греет, даже с антифризом. Решила поменять самое простое, термостат. Ну с начала в одном месте недели 2 он шел, так и не пришел, потом на экзисте оказалось, что месяц непонятно чего ждали, а холода то усиливались((( В итоге термостат был найден в самом неожиданном месте… в АВТО 49, под заказа через 3 дня!
Изображение
Уходящий антифриз оставался загадкой… посоветовали поменять крышку радиатора ибо она просто развалилась и кстати скажу вам вроде помогло. *сейчас опять начала сомневаться. Наверное нужно нормальный расширительный бачок поставить все-таки.
Изображение
Вечером заехала в свой любимый сервис, GT-Shop, и там дружной компанией занялись машиной…похоже термостат на ней не меняли с момента схода с конвеера (правда старый работал без нареканий), когда ставили новый, пришлось одну шпильку высверливать.сломалась)
Изображение
Изображение
Изображение
Антифриз поменяли, термостат поменяли, крышку радиатора поменяли, а эффект так себе…печка так нормально и не заработала… Остается вариант с радиатором печки…(
Изображение
Изображение

http://www.drive2.ru/cars/toyota/cynos/ ... 151943785/
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение Reddy » Чт дек 12, 2013 6:03 pm

Первые впечатления от этой машины зимой. Плюсы и минусы данного авто.
Изображение
Первая зима на циносе…море впечатлений, как положительных, так и отрицательных)
Положительные:
1. Очень хорошо гребет и не зарывается за счет своего маленького веса и достаточно проходимая. Там где на Соньке или скае я бы не полезла на этой спокойно)
2. на удивление неплохо держит дорогу, его почти не мотает как скажем фит или гетц, потому, что у него аэродинамика вполне приемлемая и его просто прижимает к земле.
3. заводится легко
4. очень неплохо управляется даже на льду, хотя липучка конечно убивает, по нашей зиме шипы рулят) *с конца прошлой зимы на шипах и счастлива как слон. Липучка часто подводит.
5. кушает она не намного больше, чем летом. *на механике еще не поняла сколько ест зимой)
Изображение
Изображение

Отрицательные:
1. Не работает задний обогрев стекла, из-за этого часто ничего не видно. * Данная проблема не решена и по сей день..(
2. Плохо работает печка и что с ней делать не понятно, салон долго прогревается и плохо. *сейчас проблема практически решена.
3. отсутствие абс (вернее что-то не так с ним, не работает) как плюс так и минус. Когда привыкаешь 3 года ездить с ним очень сложно отвыкнуть, жмешь до упора по тормозам и жопу на льду начинает нести. *сейчас отсутствие АБС только радует. В гараже есть блок, но ставить я его не буду. АБС старого образца слишком непредсказуемы
4. из-за того, что она низкая и из-за отсутствия подкрылков передних снега море налипает, потом чуть не до пола сосульки если вовремя не сбить их. *подкрылки поставлены в этом году
5. отсутствие буксировочных крюков пугает, если застрянешь, хрен тя отбуксируют. * как выяснилось, я была блондинкой, все есть!)
6. слабый свет. Летом то фары не очень светят, а зимой когда они постоянно в грязи так вообще пипец, едешь как в танке. *эта проблема пока тоже остается насущной. На очереди установка туманок, а потом уж посмотрим.

Подарили мне розовую меховую оплетку руля и могу сказать одно…зимой офигенно спасает! От ледяного руля руки не мерзнут через нее) Теперь до конца зимы буду с этим гламуром ездить)))) правда в пробке иногда народ не так смотрит) Изображение
Машинка забавная, есть плюсы перед Сонатой, из-за своего маленького веса ее очень сложно закопать, она гребет где угодно.
Даже на там где закопались 2 машины это чудо проехало без каких либо проблем) Но на Мкаде в слякоть меня сегодня все-таки подколбашивало, легкая слишком. Отсутствие режима АВТО в печке убивает нах ибо если включить обдув салона она прогревается гораздо дольше. В -20 в ней вполне сносно, но хотелось бы потеплее)
Изображение
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Вернуться в Бортовой журнал