Toyota Cynos 44\54

Здесь можно рассказать о своей машине.

Toyota Cynos 44\54

Сообщение ЭТО Я » Сб май 11, 2013 11:35 am

день добрый. прошло уже несколько месяцев с момента моего дтп, и возможно уже скоро я снова буду ездить на своей машинке) что то подсказывает что многим будет интересно как сколько где и по чем, а именно то что на 44 циносе будет стоять морда от 50 кузова. предыстория здесь viewtopic.php?f=7&t=8351
ввиду редкости и дороговизны запчастей, было принято решение собирать другую морду. впринципе сами запчасти вышли не дорого, с учетом того. что я продал оставшиеся целыми запчасти со своей. может кто то не сильно шерстил форум, но как оказалось 1 экспериментатор уже был viewtopic.php?f=18&t=8205
думаю должно получится что то вроде этого. единственное крылья походу крамсать придется. собственно в этом месяце машину планирую уже собрать. фоток разобранного порезанного тела нет, т.к. нахожусь в другом городе, думаю можно без труда их и так в нете найти не думаю что там отличий много будет)
завел здесь тему, для того чтобы показать что есть и что будет и о подводных камнях, а так же, хотелось бы слышать рекомендации, советы.
позже у меня еще будут вопросы, ради которых не хотелось бы создавать отдельную тему, а точнее по поводу запуска и восстановление электрики(бо порубило ее)
так же могу ответить на интересующие вопросы))
Cynos el44 , 5e-fhe, 1992 г
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Re: Toyota Cynos 44\54

Сообщение Dizelist33 » Сб май 18, 2013 3:45 pm

Игорек, а телек остался еще?
EL 54 AUTOMATIC 5E-FHE 98g.v. Krasnodar.
Коробку автомат создали для блондинок.
Dizelist33
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Вс май 19, 2013 3:40 pm

остался. я ща машину скоро забераю уже. привезу как обещал
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб май 25, 2013 6:31 pm

всем привет. добрался наконец то да машинки) вид у нее несколько унылый, т.к. простояла неск месяцев на улицы без присмотра. итог: спущенные колеса и разбитая задняя фара. впринциппе не страшно. купленно уже все для переделки и все приедет в среду и начнется работа.текущие затраты на запчасти:
1. ноускат + капот 13000
2. телевизор 3000
3. крылья 3550
доставка вышло всего 13000
итого: 32550.
выяснил что приедтся крылья чуть переделывать, точнее резать у стоек. скоро будут фото
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб май 25, 2013 6:32 pm

всем привет. добрался наконец то да машинки) вид у нее несколько унылый, т.к. простояла неск месяцев на улицы без присмотра. итог: спущенные колеса и разбитая задняя фара. впринциппе не страшно. купленно уже все для переделки и все приедет в среду и начнется работа.текущие затраты на запчасти:
1. ноускат + капот 13000
2. телевизор 3000
3. крылья 3550
доставка вышло всего 13000
итого: 32550.
выяснил что приедтся крылья чуть переделывать, точнее резать у стоек. скоро будут фото
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение fafara » Пн май 27, 2013 9:57 am

Интересная затея, делать сам будешь?
EL-54, 5E-FE, 1996, RED.
fafara
Дизайнер
Дизайнер

Сообщение ЭТО Я » Ср июн 05, 2013 10:44 pm

отчасти сам буду делать.
вообщем на данный момент машина поедет на ремонт в другой город, по причине того что рихтовщик мозги ипет наглым образом. машина стоит запчасти лежат. к нему нужно ходить и пинать под зад чтоб он хоть что то делал. итог: разбили мне заднюю фару, поцарапали кузов до металла, покоцали бампер. с машиной не сделали ничего и попросили сначала 30 потом 50 рублей. предложил он еще покраску машины всей за 50 рублем после чего и был послан. редкостное мудачье, простите за выражение но подругому назвать не могу. из под палки начали накидывать кузовщину. итак капот садится на родных петлях ток на одну дырку ближайшую к стеклу и чувствует себя вполне ничего. крылья это конечно гемор. нужно закруглять их болгаркой и что то делать с рисунком , он не совпадает. зазоры выставлять тяжко , но впринциппе можно. затея выходит очень дорогой. (господи за что мне это) прикидывая затраты понимаю что мог купить такую же машину у себя в городе.вообщем все хорошо, продолжаю заниматься. фотки ужасного качества прилагаются.
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Чт июн 06, 2013 10:03 am

Изображение
Изображение
Изображение
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Чт июн 06, 2013 10:06 am

1 фото это новый капот со старым крылом. сидит вполне себе ничего. далее с новым крылом. видно что рисунок на двери и крыле ни разу не совпададет, как не приложи садится хреново+ надо подгонять под дверь. дверь более округлая, крыло надо резать в неск местах и наращивать. до морды дело не дошло пока.
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение DS[65] » Пт июн 07, 2013 6:10 am

Я смотрю капот от EL5Х не встает как надо? Просто сам потерял капот на EL44 все стоят дорого, а 50-е раза в два дешевле, вот подумал встанет ли 50-й капот на 44-ю?
DS[65]
Новичок
Новичок

Сообщение ЭТО Я » Сб июн 08, 2013 8:28 pm

ничего просто так не встанет. капот тем более, они же разные абсолютные. капот лег более менее, но эт без всего остального, как подгонять пока размышляю. ищи капот на 44 и не делай себе проблем. я к 54 начал склоняться, потому что у меня почти ничего целого не осталось от своего, а не потому что бабки девать некуда.
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб июн 22, 2013 12:49 pm

и так продолжаем. приехал я на сто к машине, рихтовщик конченный человек. нихрена не сделал. короче идея обратиться к нему была не лучшей. вообщем с товарищем забрали машину и отвезли к дому где я снимал жилье, на тросе. на машине стоял только капот и все. и так, на след день я встал в 7 утра и начал собирать все сам, чтобы уехать своим ходом оттуда. до конца не верил что это получится но все же. из затрат: герметик, клей момент, новый акб, антифриз, маслицо, и самый главный материал 2 пачки хомутов))) у меня под капотом железа было немного, но все же, практически все запчасти необходимые я смог установить. не стоит только то что нужно для кондиционера. вообщем под капотом растяжки хомутов, проводов и вообще зрелище жуткое)) начал с крыльев, пару дыр совпало со старым телевизором, остальное было притянуто хомутами со всех вохможых сторон. следом пошел бампер, что то на болты, что то по старой схеме)) и оптика. крепление на одной фаре было сломано, пришлось заливать герметиком и залепить на всякий скотчем. дошло дело до радиатора. было тяжеловато, учитывая то что, морда гнутая, и он практически упирался в штаны, но я победил и растянул хомутами его, промыл от ржавчины и залил воды с антифризом. по электрике почти все фишки пришлось отрезать и сматывать чтобы подключить. в итоге фары светят, морда висит, вентилятор включается. следом пошел запуск двигателя. заводится не хотел. не мог понять в чем причина. далее просто крутил до посинения пока он не начал схватывать и держал пару тыщ ногой в течение минуты, и о чудо двиг стал держать обороты, видимо ему нужно было чутка просраться за простой в полгода. чутка поездил, непривычно было, но все же все получилось совершенно бесплатно, что главное! а кстати, еще почему умерло куча предохранитей, замена помогла и заработала вся электрика салона и прочее. не работают ток дворники и гудок(релюшка гудка померла после удара, крышка монтажного блок просто сломала его когда слетала.) вообщем есть фото, более подробное сделаю позже когда начну варить телек. и да, все это собрано на гнутом и полуобрезаном телеке от 44. вообщем смотрите))
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб июн 22, 2013 12:52 pm

Изображение
собрал все это за один день, часов за 14 с перекурами под палящим сочинским солнцем. рожа черной стала, будто я там месяц на пляже лежал. вообщем продолжение следует))
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб июн 22, 2013 12:58 pm

думаю тут видно все нюансы. начну заниматься не след неделе, разбирать полностью и рихтовать. крылья буду резать и "закруглять". пару мыслей каким образом есть. и кстати буду делать все сам. ну почти все. пару ребят будут помогать, ну и возможно сварщика приглашу..но эт не самое сложное...)
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

Сообщение ЭТО Я » Сб июн 22, 2013 1:00 pm

совсем забыл добавить. и на этой машине я доехал из Сочи до Краснодара. с пробками за 8 часов и все гуд, хоть и полмашины под капотом просто нет) она вывезла все перевалы серпантины и ... доехала вообщем.
ЭТО Я
Постоялец
Постоялец

След.

Вернуться в Бортовой журнал