Комплект прокладок для ремонта двигателя 5E-FHE [ с фото]

Отчеты/инструкции по ремонту и обслуживанию.

Re: Комплект прокладок для ремонта двигателя 5E-FHE [с фото]

Сообщение realist » Пт фев 25, 2011 3:07 am

Тогда вопрос в следующем..как определить если машина на холодную сильно дымит и пахнет маслом,а как прогреется всё нормально! что это? маслосьёмные колпачки или кольца умерли? их замена,так же замена всех резинок и прокладок считается ли капиталкой или я что то путаю??
:-\
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение s/d » Пт фев 25, 2011 5:48 am

realist писал(а):Тогда вопрос в следующем..как определить если машина на холодную сильно дымит и пахнет маслом,а как прогреется всё нормально! что это? маслосьёмные колпачки или кольца умерли? их замена,так же замена всех резинок и прокладок считается ли капиталкой или я что то путаю??

Вообще на холодную это нормально, но все должно быть в пределах разумного! компресию мерил??? на горячую на высоких оборотах дымит??? каков пробег и когда последний раз меняли колпачки??
s/d
Новичок
Новичок

Сообщение sop » Пт фев 25, 2011 8:58 am

shtuka83 писал(а):В том то и дело,что пока шайбы едут с Экзиста-мне машина нужна.Это как минимум надо прокладку крышки заказывать.

прокладка не такая уж и одноразовая, на неделю поездить можно ее немного смазать герметиком и все..... я на кароле дубовую прокладку просто мазал герметиком и все держало, это кажется что это сложно, на самом деле все просто!!!
Изображение
Toyota Cynos Beta 5E-FHE, 1991, 360000 км.
sop
Ветеран
Ветеран

Сообщение realist » Пт фев 25, 2011 5:56 pm

s/d писал(а):
realist писал(а):Тогда вопрос в следующем..как определить если машина на холодную сильно дымит и пахнет маслом,а как прогреется всё нормально! что это? маслосьёмные колпачки или кольца умерли? их замена,так же замена всех резинок и прокладок считается ли капиталкой или я что то путаю??

Вообще на холодную это нормально, но все должно быть в пределах разумного! компресию мерил??? на горячую на высоких оборотах дымит??? каков пробег и когда последний раз меняли колпачки??

На холодную это нормально если местность в радиусе 50 метров не покрывает белый дым с запахом масла!))) компресию не мерил...но у машины тяга хорошая и двигатель работает ровно...на горячую на высоких оборотах не дымит..пробег под 300 тысяч...машину недавно купил....колпачки по моему вообще не меняли и ничего с машиной не делали...вот я и думаю ее обновить!))) Ещё появился такой прикол....в морозы начал заводить...схватывает у меня в любой мороз сразу....а вот обороты взбесились и аж до 5000 встали....и ничем их убрать нельзя...потом как двигатель набрал нужную ему температуру...обороты идут скачками от 1000 до 2000 как будто кто то сидит и нажимает на педаль газа...машина сама газует...после этого открыл капот и увидел что из под прокладки поддона автормата вытек весь дикстрон...сейчас вот думаю что с этим чудом делать! у меня вопрос, какая причина могла заставить весь дикстрон вытечь? или это просто прокладка умерла....или это какой нибудь насос дикстрона от высоких оборотов в мороз умер? или ещё что?
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение realist » Сб фев 26, 2011 12:16 am

Во! на Экзисте сейчас увидел ....на 54 кузов с 1995 по 1999 год стоимость полного комплекта прокладок на 5E-FHE 3000 рублей! Каталожный номер 04111-11151... Вопрос...подойдёт ли этот комплект на 44 кузов или там уже более современная модификация двигателя???? ::)
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение Roman » Сб фев 26, 2011 12:40 am

realist писал(а):Во! на Экзисте сейчас увидел ....на 54 кузов с 1995 по 1999 год стоимость полного комплекта прокладок на 5E-FHE 3000 рублей! Каталожный номер 04111-11151... Вопрос...подойдёт ли этот комплект на 44 кузов или там уже более современная модификация двигателя???? ::)

хз. внешне похожи, только вроде впуск немного отличается, а может и нет)
Изображение
http://vkontakte.ru/id11224531
Toyota Cynos EL52 1997 4E-FTE MT LSD
Toyota Starlet EP82 GT 1995 4E-FTE MT LSD
"Ничего так не сближает двух людей, как обосрать третьего"
Roman
Администратор
Администратор

Сообщение realist » Сб фев 26, 2011 1:23 am

а точно как узнать???? профессионалы в студии есть или только любители?? 8)
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение s/d » Сб фев 26, 2011 9:00 am

realist писал(а):а точно как узнать???? профессионалы в студии есть или только любители?? 8)

Да, я ЖЕ РАЗЯСНИЛ- ОНИ ОДИНИКОВЫЕ!!!!!!!
s/d
Новичок
Новичок

Сообщение s/d » Сб фев 26, 2011 9:09 am

realist писал(а):
s/d писал(а):

На холодную это нормально если местность в радиусе 50 метров не покрывает белый дым с запахом масла!))) компресию не мерил...но у машины тяга хорошая и двигатель работает ровно...на горячую на высоких оборотах не дымит..пробег под 300 тысяч...машину недавно купил....колпачки по моему вообще не меняли и ничего с машиной не делали...вот я и думаю ее обновить!))) Ещё появился такой прикол....в морозы начал заводить...схватывает у меня в любой мороз сразу....а вот обороты взбесились и аж до 5000 встали....и ничем их убрать нельзя...потом как двигатель набрал нужную ему температуру...обороты идут скачками от 1000 до 2000 как будто кто то сидит и нажимает на педаль газа...машина сама газует...после этого открыл капот и увидел что из под прокладки поддона автормата вытек весь дикстрон...сейчас вот думаю что с этим чудом делать! у меня вопрос, какая причина могла заставить весь дикстрон вытечь? или это просто прокладка умерла....или это какой нибудь насос дикстрона от высоких оборотов в мороз умер? или ещё что?

еСЛИ ТАК то колпачки поменяй и все,раз ты мотором доволен)))) про плавающие обороты у мя тажа хрень была прошлой зимой((( покупай очиститель впуска ХАЙ-ГИР и по инструкции примени)))) потом обнули Проц и должно уйти)))) про коробку не знаю у мня никогда не было Автомата))))
s/d
Новичок
Новичок

Сообщение realist » Сб фев 26, 2011 5:24 pm

А как процессор обнулить?
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение s/d » Вс фев 27, 2011 7:28 am

realist писал(а):А как процессор обнулить?

Клемы скинь с аккома мин на 10))) и все)))
s/d
Новичок
Новичок

Сообщение realist » Вс фев 27, 2011 7:28 pm

Спасибо!
realist
Пользователь
Пользователь

Сообщение Alex 54 » Чт апр 07, 2011 5:36 pm

Я себе сегодня заказал 04111-11151 за 2600 вот здесь : http://www.1001z.ru ,правда везти будут месяц .....
Cynos EL 54,АКПП,97 - продан ......
Alex 54
Ветеран***
Ветеран***

Re: Комплект прокладок для ремонта двигателя 5E-FHE [ с фото

Сообщение sop » Сб апр 23, 2011 8:41 pm

чет не понятное с движкой происходит, бывает дымит после того как заведешь, на горячую, особенно когда начинаешь ехать и секунд через 5-10 все проходит.... че это может быть.... у меня отключен датчик детонации и лямбда, из-за них может такое быть?
Изображение
Toyota Cynos Beta 5E-FHE, 1991, 360000 км.
sop
Ветеран
Ветеран

Re: Комплект прокладок для ремонта двигателя 5E-FHE [ с фото

Сообщение leshiy797 » Сб апр 23, 2011 10:58 pm

Дым бывает двух цветов, у тя какого?
ЗЫ. Третий белый, парообразный))
Paseo EL54 4E-FTE inside 16V MTM 1996 rpuH9I
leshiy797
Ветеран***
Ветеран***

Пред.След.