Проблема с мотором

Вопросы и обсуждение ремонта двигателя и топливной системы автомобиля.

Проблема с мотором

Сообщение SaintRain » Вс окт 02, 2016 4:35 pm

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, ехал утром на работу, не доезжая метров 800, мотор начал троить, и при набирании оборотов появился стук, примерно похожий на тот, когда например на жигулях выставить слишком раннее зажигание, начинают брякать поршни когда даешь нагрузку, у меня он немножко громче, я потихоньку доехал, заглушил, вечером машину утащили в гараж, сегодня замерил компрессию, начиная с первого цилиндра получилось так: 4 4 10 10, я попробовал налить немного масла в 1 цилиндр, дабы понять в клапанах это дело или кольцах, снова замерил, получилось 4,5, т.е. почти не поднялась, заглянув в цилиндры я заметил что во втором оказалось масло, которое я залил в первый, дальше я повернул двигатель так чтоб чтоб все 4 клапана на первом цилиндре были закрыты, дунул компрессором, воздух пошел из второго цилиндра...
Неужели пробило прокладку между цилиндрами, что то никогда не встречался с таким...
Сегодня начал снимать ГБЦ, подскажите пожалуйста что нужно купить
cynos EL44 91г
SaintRain
Пользователь
Пользователь

Re: Проблема с мотором

Сообщение OldBoy » Вс окт 02, 2016 6:19 pm

Раз снимаешь голову то заодно поменяй маслосьемные колпачки,сальники свечных колодцев(по состоянию),клапан вентиляции картерных газов с кольцом резиновым,сальник распредвала.
В идеале скинуть поддон и еще кольца поменять :)
P.S. Голову отдай на шлифовку
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение SaintRain » Вс окт 02, 2016 6:35 pm

Голову повезу промерять, там при необходимости буду шлифовать, мне вот одно интересно, когда сегодня дул компрессором, воздух из второго цилиндра шел так, как будто там между цилиндрами вообще нет никакой перегородки..
cynos EL44 91г
SaintRain
Пользователь
Пользователь

Сообщение sidr69 » Пн окт 03, 2016 9:33 am

прокладина, 99,9%

1)обрати внимание на цвет мск, если менять будешь, там впуск-выпуск - они разные по цвету
2) состояние сальника распредвала видно, как снимешь пластик(верхний) с ГРМ, смотри есть ли подтеки, или намеки на это, сальник CORTECO(JAPAN) - цена вопроса 200р, номерок дам, если надо
3) состояние сальников свечных колодцев видно по самим свечам, если изолятор чистый, без нагаров и т.д. - все норм
4) при разборе обрати внимание на состояние прокладок впуск-выпуск, неоригиналы по 500-700р примерно
5) тщательно вымой впуск коллектор + дроссель
6) возможно потребуется(я менял) замена прокладки клапанной крышки + гайки на крышку, чтоб не сопливило потом
7) поддон тоже рекомендую скинуть, и заменить кольца, заодно посмотришь в каком состоянии вкладыши(чет в районе 700р комплект), кольца в районе 1500-2000
Cynos EL-44 АКПП 1992г.в. 5E-FE
sidr69
Старожил
Старожил

Вернуться в Двигатель и топливная система