Не заводится, стреляет маслом

Вопросы и обсуждение ремонта двигателя и топливной системы автомобиля.

Не заводится, стреляет маслом

Сообщение John`s » Сб окт 29, 2016 10:55 pm

Ребята, хочу поделиться решением проблемы.

Предыстория:
Отъехала жена (гонка - её) от дома метров 150 до магазина. говорит завелась с 4 раза. (Ну фигня, думаю про себя. бывало и хуже) но напрягся уже.
Давай от магазина отъезжать... не заводится... крутит но ни как. позвонила мне. прибегаю, поднимаю капот, ключ в зажигание - выстрел такой, что у машин в округе сигналки сработали. (один хозяин даже спустился, я ему чуть пизды не дал, так этот пидор наезжать начал... но это было позже. в процессе починки).
Спасибо пацанам на газельке, которые увидев, что мы с женой толкаем нашу гонку присоединились к нам. Один из них подсказал - "сними клемы, пусть комп подумает иначе", так и поступил. Плюс скинул, и пошли домой.

Ближе к теме:
Прошло три дня (пробухали мы это время. у меня днюха+машинка поломалась и только осаго оформили, всё к одному).
Сидел в интернете... перешерстил все форумы. предложения решения: начиная от плохого бензина, кончая прогоранием перегородки между поршнями... кароче тока всё плоха.
Удивительно! после трёх дней простоя и покрытия сугробиком, завелась с первого раза, прикидываясь нормальной. Не поверил, заглушил, попробовал ещё - х*й!
Был на месте с зятем... покурили... подумали... подёргали... снег под "жопой" (выхлопнухой) уже весь чОрный. Покурив по-дольше, она вдруг завелась, предлагаю перегнать в более не заснеженное место. так и сделали.
Давай дальше... проверяя каждый узел и пробуя заводиться - ни черта не получалось. Но отстрелялись не плохо... выскочил хозяин рядом стоящей старушки тойоты, и был очень зол (см. выше)
Подождав, когда движок остынет (на морозе это минут 5, с открытым капотом) перегнали подальше от придурка.
Тут до меня доходит! яж пару недель назад почувствовал себя кораблём и проехал по луже около 30см глубиной и длиной метров 50. чёта забрызгало? думаю. да ну, едет же. дурак. жидкость себя не сразу проявляет.

Решение:
Прочистить контакты бегунка и 4 штуки контактиков под крышкой распределителя. 2 болтика на 8 - работы 10 минут, а столько нервов. Знал бы....

PS.
У нас в крышке траблёра есть щелка, для выпуска конденсата, а при езде, быстрой езде по водоёмам, туда попадает вода в неимоверном количестве. Там зеленеет всё как раз через неделю.
Cynos Beta EL44`92 5E-FHE
John`s
Новичок
Новичок

Re: Не заводится, стреляет маслом

Сообщение John`s » Вс ноя 06, 2016 2:13 pm

Не долго музыка играла. Всё повторилось.
Так как было уже очень поздно, снял крышку на ощупь и пошёл домой.
Уголёк закис:
IMG_20161104_193049.jpg
Закисший

Не поддавался ни в какую. Залил WD`шкой оставил до утра. Потом даванул шилом, но немного не расчитал, и кусочек отломился, но утопилось нормально.
почистил отверстие. Остатки уголька выглядят нормально, двигается, как новый )). Думал закажу на экзисте 19115-88280, а пока на этом покатаемся.
IMG_20161106_155632.jpg
Выскочивший

забил код в яндекс, оказалось есть такой в магазине, через дорогу 77 руб. пошёл купил.
Уголёк.jpg
Новый и обломки старого

Завтра буду менять и пойду ставить.
John`s
Новичок
Новичок

Сообщение sidr69 » Вс ноя 06, 2016 10:11 pm

такой геморрой еще бывает когда либо зазор на свечах не тот, либо свечу пробивает, и искрит уже сильно по крышке
Cynos EL-44 АКПП 1992г.в. 5E-FE
sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение John`s » Вт ноя 08, 2016 7:29 pm

Поставил. С прочисткой бегунка и пятака, куда уголёк упирается.
Зажигание "мягкое" стало. Спокойно набирает обороты, и потом в процессе прогрева, сбрасывает, как положено.
Раньше, заводилась с диким рёвом, резким подъёмом оборотов сопровождающимся дёрганьем.
УглиСравнить.jpg
Старый и Новый

У нового пружинка красным отливает, наверное промеднённая. Засекаю. Посмотрим на сколько хватит.
John`s
Новичок
Новичок

Вернуться в Двигатель и топливная система