5e-fhe не заводится после переборки

Вопросы и обсуждение ремонта двигателя и топливной системы автомобиля.

Re: 5e-fhe не заводится после переборки

Сообщение Красный cynos » Пт апр 14, 2017 4:36 am

Непрошло и получаса, пока в сервисе попили пива она заглохла потом завел и теперь клапана стучат неплохо так. Вот думаю масло погуще купить что ли? Сейчас залито тойота 5w30 синтетика. Да и может подскажет кто какие есть не дорогие методы устранения этого стука? anime25
Красный cynos
Новичок
Новичок

Сообщение OldBoy » Пт апр 14, 2017 5:34 am

Может и не клапана? Стрекот могут издавать форсунки,а так-же клапан холостого хода который расположен в торце впускного коллектора.
P.S. У клапанов зазоры выставлены?Опережение зажигания 10 градусов при вставленной скрепке в диагностический разьем выставлено?(при помощи стробоскопа)
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение Красный cynos » Пт апр 14, 2017 2:56 pm

Зажигание выставлял на слух без скрепки, сегодня попробую стробоскопом, только я так понимаю у нас чтоб отрегулировать клапана надо шайбы где то искать? Тем не менее интересно изменится ли работа двигателя после более густого масла? anime25
Красный cynos
Новичок
Новичок

Сообщение OldBoy » Пт апр 14, 2017 4:11 pm

Красный cynos писал(а):только я так понимаю у нас чтоб отрегулировать клапана надо шайбы где то искать? anime25

для начала нужно промерять(и зазор,и толщину шайбы),и составить таблицу.Потом на основании замеров часть шайб можно менять местами.Что не хватит заказать в магазине.В сервисах должен быть обменный фонд шайб.
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение Красный cynos » Пт апр 14, 2017 4:44 pm

Уж больно старый мотор говорят в сервисе( нет у них таких шайб(. Ладно буду делать по твоему совету всё.
Красный cynos
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная система