акпп

Вопросы и обсуждение ремонта подвески, коробки переключения передач и тормозной системы

акпп

Сообщение dryutik » Чт май 07, 2020 4:06 pm

Заменил осенью акпп. Поставили в сервисе, но регулировку не знают. Сам потихоньку троссиком отрегулировал как мог. Вроде нормально. Включается не дёргается, переключается плавно. Но! Если начинаю с Драйва переходить на заднюю и обратно на задней получаю очень ощутимый удар. Не любит акпп если я начинаю переключать туда-сюда. Долбит. И что можно делать? И можно ли что сделать? Или коробке пипец
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Re: акпп

Сообщение OldBoy » Вт май 12, 2020 4:23 pm

Масло с фильтром в акпп заменено?Задняя подушка двигателя живая?Холостые в норме?
Регулировка троса

3f6fe7e6db9f.jpg
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение dryutik » Вт май 12, 2020 8:40 pm

масло залили при установки про подушку пока не знаю но думаю почувствовал бы вибрацию. в общем посмотрю холостые нормальные и даже более. считаю что чуточку бы прибавить. ну а этой бобышечкой на тросике прям и не знаю. Ну что такое 1мм? Ничего. Но будем продолжать пытаться Меня смущает то что не всегда пинает задняя при включении в обычной режиме. но всегда при манипуляции в перёд назад будет удар
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Сообщение OldBoy » Ср май 13, 2020 5:24 am

Двиг с акпп висит в основном на правой и левой подушке.Задняя ограничивает перемещение двигателя при разгоне и при торможении двигателем.Попроси помощника посмотреть амплитуду перемещение при переключениии с P-D и D-R.
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение dryutik » Чт июл 16, 2020 4:40 pm

всё же это тросик, подрегулировал, почти убрал весь рывок
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Подвеска, КПП и тормозная система