Рулевая рейка

Вопросы и обсуждение ремонта подвески, коробки переключения передач и тормозной системы

Рулевая рейка

Сообщение MustBePony » Пн июл 25, 2016 9:12 am

Доброго времени суток всем.
Пришла пора менять мне рулевую рейку, сходу найти точно такую же мне не удалось, а циня у меня в 44 кузове.
Прочитал мануал по машинам на этой базе (tercel,cors,corolla2), и не нашел там ничего про то, что у них разная рейка.
Так в связи с этим у меня вопрос, подойдет ли на Цинос в 44 кузове рулевая рейка от той же "корсы" или "терцела" (и им подобным), ну или хотя бы от того же циноса но в 52/54 кузове??
Извиняюсь если подобная тема уже была, но ничего похожего найти на форуме мне не удалось.
MustBePony
Новичок
Новичок

Re: Рулевая рейка

Сообщение OldBoy » Пн июл 25, 2016 5:22 pm

По креплению подойдет все(от праворуких).На рейке 44 кузова с двигателем FHE есть клапан управляемый мозгами (Progressive Power Steering)
viewtopic.php?f=20&t=4669&start=15
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение MustBePony » Пн июл 25, 2016 8:07 pm

OldBoy писал(а):По креплению подойдет все(от праворуких).На рейке 44 кузова с двигателем FHE есть клапан управляемый мозгами (Progressive Power Steering)
viewtopic.php?f=20&t=4669&start=15

Я, конечно, извиняюсь, но как выглядит этот датчик, и где он расположен, чтобы понять, имеется он на рейке или нет? Или раз такое дело, то лучше отремонтировать рейку, чем контрактную ставить?
И если поставлю рейку без этого датчика, то я так понимаю, что только не будет меняться усилие в зависимости от скорости? Я верно понимаю, либо могут быть еще какие-то последствия?
MustBePony
Новичок
Новичок

Сообщение OldBoy » Пн июл 25, 2016 8:22 pm

http://forums.drom.ru/toyota-tercel-cor ... 84259.html та же тема но с фото
Да верно понимаешь,усилие будет одно и на месте и на скорости
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **