АКПП

Вопросы и обсуждение ремонта подвески, коробки переключения передач и тормозной системы

АКПП

Сообщение dryutik » Чт авг 25, 2016 11:19 am

вот такая проблема появилась при резком разгоне машина начинает дёргаться, набирает скорость, и толчок, набирает и толчок, ощущение что нет переключения передачи, но не всегда так бывает , бывает и ничего, а при плавном нажатии вообще нет такого. Читал что так бывает когда катализатор забит, но я его уже удалил, масло может заменить? Но оно светлое. Может всё же кердык подходит, я уже давно задумываюсь заменить потому как у обоих приводов присутствует поперечный люфт, а может ремонт ен знаю что выгодней посоветуйте ребята
тойота цинос EL44
dryutik
Новичок
Новичок

Re: АКПП

Сообщение OldBoy » Чт авг 25, 2016 5:50 pm

Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение dryutik » Вс мар 26, 2017 8:54 am

Всё АКПП моя всё же накрылась. Ночью приехал домой а из неё масло ручьём, как доехал ещё. Надо искать контрактную, а вот как не попасть на снятую на разборках после пробега по России вот вопрос, хочется посвежее. Вот на форуме нашёл Замена АКПП а244е-712 на a244e-03a не вызвала особенно трудностей, все прошло отлично, при замени автомата была только один вопрос, замена/настройка тросика переключения или замене датчика (р.с. в машинах не айс, обьясняю на пальцах*датчик положения скорости, установленном на АКПП*) с старой АКПП на новую, что и было проделано!

Все остальное Болт в Болт, Гайка в гайку))) Или мне всё же искать родную А222Е-712 на 54 коробка имеется и видно что не с разборки а вот боюсь что пойдёт что то не так после покупки, вон пишет датчик надо менять, а там может и разъём Вообщем весь в расстройстве и растерянности и без токового совета не могу никак принять решение
тойота цинос EL44
dryutik
Новичок
Новичок

Сообщение GreenWhite » Вт мар 28, 2017 10:40 am

Слушай. Привет. Где находится этот датчик? Он регулируемый? Или трос настраивается? А то у меня проблемы какие то.
GreenWhite
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Подвеска, КПП и тормозная система