реле фар

Все что связано с проводами,мозгами,датчиками и прочим.

реле фар

Сообщение dryutik » Пт май 12, 2017 4:03 pm

Добрый день. Всё таки я созрел к и готов соорудить реле фар для улутшения света. Знакомого лишили прав за ксенон, это меня подстегнуло форсировать это дело. Свой ксенон переставил ПТФ. Купил лампочки Koito White Beam за 1500, к этому надо будет добавить "Устройство для плавного включения ламп" ещё 300, иначе сгорят быстро а жалко. Просмотрел какие нашёл схемы Вот подробная на фольц https://www.drive2.ru/l/1169372/ Для меня всё как бы ясно как это дело собрать, но есть одно НО! Которое я не понимаю и может быть вы сумеете мне объяснить На реле приходит и + с АКБ и с под рулевого переключателя приходит + ( а у нас там минус) и так же показаны заземления релюшек Но у нас минус подаётся с под рулевого. Как же быть. возможно все просмотренные схемы они рассчитаны на то что с под рулевого управляется плюсом? Судя по схемам в результате переключения под рулевым переключателем на фару пойдёт с реле плюс а уж минус должен быть на фаре постоянно. Что тогда? Чтобы это сработало надо переходить на управление плюсом? А на фару крепить постоянный минус? Кто уже делал, объясните пожалуйста. Если бы не реле то взял бы просто через предохранитель с АКБ постоянный + на фары и все дела, ан нет пишут реле нужно для усиления
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Re: реле фар

Сообщение dryutik » Пт май 12, 2017 9:12 pm

а вот нашёл продают реле фар " Прометей" уже устройством плавного включения. только вот его устанавливают вместо имеющегося. Но ведь можно как то спаять соединить. Может мне кто нибудь посмотрит, разжуёт что там и с чем соединить. Было бы замечательно , так сказать два в одном последняя универсальная разработка, обратите внимание, Прометей 2017 и не дорого вроде 700р
http://silich.ru/rele-far.html#kupit
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Электрика и электроника