Селектор АКПП лесенкой

Тюнинг кузова автомобиля, тюнинг двигателя и других систем автомобиля.

Селектор АКПП лесенкой

Сообщение usver_mag » Пт янв 16, 2015 3:27 am

Добрый день комрады!
никто не интересовался, можно ли воткнуть селектор АКПП лесенкой с какой нибудь другой машины
чтоб и пилить много не пришлось и выглядело не страшно
Toyota Cynos 1996 год, 1,5, автомат, Магадан
usver_mag
Новичок
Новичок

Re: Селектор АКПП лесенкой

Сообщение fly » Пн янв 19, 2015 12:26 pm

Воткнуть-то можно что угодно, важно, чтобы подача троса сохранилась и все. А зачем?
Я чайник, чайник, чайник. У меня есть ручка, у меня есть краник!
EL52 ATM 1996
fly
Старожил
Старожил

Сообщение usver_mag » Ср янв 21, 2015 2:35 am

ответ на этот вопрос лежит среди ответов на вопросы: нафига нужны биксеноновые линзы в фары? нафига нужен обвес? ... чтоб придать машине уникальный и неповторимый вид

себе купил вот такой, с филдера
Вложения
селектор.jpeg
себе купил вот такой, с филдера
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение Rigalysl » Ср янв 21, 2015 3:30 pm

Я думаю там ничего сложно нет, вскрой свой селектор и глянь. Это будет и быстрее и понятнее, ну а потом с фото к нам :)
Toyota Cynos 1998 года, 1,3, МТ, 4EFTE, Москва
БЖ http://www.drive2.ru/cars/toyota/cynos/ ... /rigalysl/
Rigalysl
Постоялец
Постоялец

Сообщение sidr69 » Чт янв 22, 2015 1:43 am

ответ на этот вопрос лежит среди ответов на вопросы: нафига нужны биксеноновые линзы в фары? нафига нужен обвес?

1) чтоб свет хороший был (а у нас он не может быть хороший пока не сделаешь как положено, а не как в ТАЗы пихают и все готово)
2) обвес по хорошему - вообще не нужен, нет тех скоростей на которых эта вся аэродинамика работает(только для условной красоты)

про селектор лесенкой был разговор с моим другом (мазда6), так он мне внятно и не мог объяснить чем моя переключалка хуже... часто дрочим АКПП???

ребята, в тойоте далеко не дураки работают, разработанное и поставленное штатно - это гарантия, гарантия вашей жизни, например... а то тут контакт отошел, тут херовый, и не переключилась коробка как надо, и не успели обогнать например... и на встречке стали...

оно понятно, что "будем делать хорошо, и на совесть", но не предназначено все это для переделок... один уже откатался... я про змея...
Cynos EL-44 АКПП 1992г.в. 5E-FE
sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение Rigalysl » Чт янв 22, 2015 4:01 pm

sidr69 писал(а):ответ на этот вопрос лежит среди ответов на вопросы: нафига нужны биксеноновые линзы в фары? нафига нужен обвес?

1) чтоб свет хороший был (а у нас он не может быть хороший пока не сделаешь как положено, а не как в ТАЗы пихают и все готово)
2) обвес по хорошему - вообще не нужен, нет тех скоростей на которых эта вся аэродинамика работает(только для условной красоты)

про селектор лесенкой был разговор с моим другом (мазда6), так он мне внятно и не мог объяснить чем моя переключалка хуже... часто дрочим АКПП???

ребята, в тойоте далеко не дураки работают, разработанное и поставленное штатно - это гарантия, гарантия вашей жизни, например... а то тут контакт отошел, тут херовый, и не переключилась коробка как надо, и не успели обогнать например... и на встречке стали...

оно понятно, что "будем делать хорошо, и на совесть", но не предназначено все это для переделок... один уже откатался... я про змея...

Каждый делает на свой страх и риск, это должен понимать каждый, что любые переделки это только его ответственность. Предназначено или не предназначено это дело каждого. Я даже скажу больше все не оригинальные запчасти равносильно переделкам, берешь и не знаешь сколько оно отживет, я уже не говорю о том, что не встают на родные места.
Rigalysl
Постоялец
Постоялец

Сообщение usver_mag » Пн янв 26, 2015 6:05 am

sidr69 писал(а):1) чтоб свет хороший был (а у нас он не может быть хороший пока не сделаешь как положено, а не как в ТАЗы пихают и все готово)

какие то двойные стандарты у Вас ... свет (поставленный штатно не дураками японцами, являющийся гарантией, гарантией вашей жизни) на другой менять можно, который в самый ответственный момент может потухнуть из-за плохого контакта там или рукожопости (оно понятно, что "будем делать хорошо, и на совесть", но не предназначено все это для переделок).
сравнивать замену головного света и селектор АКПП мне кажется равносильно сравнению, извиняюсь за выражение, письки и пальца ... свет если потухнет - беда, а чем трос к ингибитору АКПП тянуть вообще пофиг, можно вообще селектор выкинуть и руками его туда-сюда двигать без вреда для безопасности и надежности
обвес (имеется в виду родной) ни на какую роль кроме эстетической и не претендует ... про скорость умолчим, но факт что на синусе комфортно передвигаться со скоростью 170-180 км/ч при правильном выборе колес неоспорим
переключаться стандартным или не стандартным селектором АКПП я планирую одинаковое количество раз, не больше не меньше

Rigalysl писал(а):Каждый делает на свой страх и риск, это должен понимать каждый, что любые переделки это только его ответственность. Предназначено или не предназначено это дело каждого. Я даже скажу больше все не оригинальные запчасти равносильно переделкам, берешь и не знаешь сколько оно отживет, я уже не говорю о том, что не встают на родные места.

я для того и создал тему чтоб, если кто нибудь занимался уже, опытом поделились от чего можно поставить с минимальными переделками, а не чтоб меня отговорили)
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение sidr69 » Ср янв 28, 2015 12:23 pm

какие то двойные стандарты у Вас ... свет (поставленный штатно не дураками японцами, являющийся гарантией, гарантией вашей жизни) на другой менять можно, который в самый ответственный момент может потухнуть из-за плохого контакта там или рукожопости (оно понятно, что "будем делать хорошо, и на совесть", но не предназначено все это для переделок).

ни каких двойных стандартов! катаюсь на рифленках с лампами които + колечки на поворот лампы... все! проблем со светом нет! и выясняется след ситуация - не так плох свет, как сильно низко сидим... реально, приподнимаю кресло - видимость на много лучше
Cynos EL-44 АКПП 1992г.в. 5E-FE
sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение OldBoy » Ср янв 28, 2015 6:26 pm

ИМХО задумка usver_mag меня заинтересовала(раньше тоже задумывался),если получится то создай фотоотчет по возможности
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение usver_mag » Чт янв 29, 2015 5:41 am

OldBoy писал(а):ИМХО задумка usver_mag меня заинтересовала(раньше тоже задумывался),если получится то создай фотоотчет по возможности

ок. вот только селектор из владивостока приедет ... плохо у нас с доставкой(
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение usver_mag » Ср мар 11, 2015 2:06 pm

поставил селектор
Вложения
IMAG1738.jpg
метал пола порвался))) в нескольких местах
IMAG1737.jpg
берем кувалду и ровняем пол (слабонервным и впечатлительным не смотреть!!!) на фото уже примеренные крепежи
IMAG1734.jpg
снимаем родной селектор, отрезаем родные крепления
IMAG1733.jpg
в ходе примерки узнаем что трос акпп немного короткий, но регулировки на акпп хватает + немного подогнуть сам кронштейн (~5мм)
IMAG1732.jpg
Снимаем сиденья-ковры
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение usver_mag » Ср мар 11, 2015 2:09 pm

продолжение фото
Вложения
IMAG1742.jpg
собираем, законченный вид
IMAG1741.jpg
IMAG1740.jpg
варим латки на большие дырки, все проклеиваем шимко-виброй
IMAG1739.jpg
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение usver_mag » Ср мар 11, 2015 2:10 pm

по электрике берем из родной фишки плюс на подсветку (второй с краю, зеленый провод)
подключаем соленойд разблокировки селектора (я использовал силовое реле, минус на реле завел через селектор, замкнуто только на парковке)

для справки: сигнал нажатия педали тормоза третий провод в фишке (рядом с штатной подсветкой, цвет не помню) при нажатии педали появляется +
плюс для соленойда с противоположного края фишки (серый кажется)
Последний раз редактировалось usver_mag Сб мар 21, 2015 10:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
usver_mag
Новичок
Новичок

Сообщение Rigalysl » Чт мар 12, 2015 2:11 pm

Круто! Тему в FAQ надо...
Rigalysl
Постоялец
Постоялец