Поворотник в зеркале

Тюнинг кузова автомобиля, тюнинг двигателя и других систем автомобиля.

Поворотник в зеркале

Сообщение sop » Вс апр 25, 2010 6:06 pm

ходил я как-то по автосалону ситроен, и заметил на зеркале черные точички, позвал консультанта говорю че ето? он мне мол лучше посмотрите, включает поворот, точички моргают.... сел я в своего циню и думаю чем он то хуже этого француза.... по пути дамой заехал в радио детали купил желтых светодиодов тип "пиранья"
Изображение

снял зеркало пришел домой разобрал:
Изображение
зеркало снизу подковыривается немного отгибается и сдергивается вниз...

из инструментов у меня только паяльник, поэтому взяв его я начал творить:)

Изображение

Изображение

взял вот такую штуку у жены
Изображение

и с помощью абразивной насадки сделал насечки изнутри зеркала, для того чтоб убрать зеркальный слой, вот что вышло:

Изображение

Изображение

взял светодиоды:
Изображение

и приклеил их на суперклей, когда приклеивал к светодиоду подключал батарейку чтоб максимально совместить излучатель светодиода и окошко в зеркале:
Изображение

спаял все это дело, только на фота схема не та, пришлось перепаивать последовательно, чтоб работали на 10 вольт:
Изображение

дальше все заливаем клеем пистолетным, который горячий клей...
Изображение

ну и проверяем:
Изображение

Изображение

вобщем пока все, сделаю второе. еще фоток доложу, на машине и так.... если кому что интересно спрашивайте, отвечу...
sop
Ветеран
Ветеран

Re: Поворотник в зеркале

Сообщение Dolphin-21 » Вс апр 25, 2010 8:58 pm

Вроде неплохо получается, главное что бы в вечернее время не мешало при повороте
Dolphin-21
Постоялец
Постоялец

Сообщение sop » Пн апр 26, 2010 8:39 am

немного мешает, но это был черновой вариант, зеркало у меня это все равно лопнувшие, поэтому и не боялся экспериментировать, вот фото второго, конструкцию немного усложнил....
Изображение

Изображение

Изображение

забыл сказать о подключении, светодиоды нуждаются в стабильном напряжении, поэтому их следует подключать только через КРЕНку, это маленький стабилизатор (стоимость 20-30 рублей), который при меняющимся напряжении 10 - 14 вольт, всегда выдает нужное вам, в моем случае 10 вольт, расчет кренки надо делать исходя из цвета светодиода,. напряжение питания оранжевого светодиода чуть больше 2 вольт, у меня 2 цепочки по пять светодиодов, соответственно напряжение одной цепочки 10 вольт, цепочки подключены параллельно, вот фото кренки

Изображение

в планах сделать так чтоб при включении габаритов поворотник моргал в половину яркости, в ночное время этого достаточно, да и по глазам не так бить будет:)
sop
Ветеран
Ветеран

Сообщение pawel » Пн апр 26, 2010 2:24 pm

Если не сложно нарисуй схему цепочки подключения от руки, чтоб более понятно, и напиши, как снимается зеркало (откуда надо начинать). Все понравилось, как только ответишь, буду себе такое делать. Также как решил вопрос по яркости.
pawel
Новичок
Новичок

Сообщение sop » Пн апр 26, 2010 8:10 pm

еще немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по поводу подключения все просто, диоды последовательно, у кренки вход выход и масса, схему сейчас накалякаю, по поводу яркости я передумал, по глазам бьет не очень сильно, просто с непривычки постояно отвлекался на свет, разглядывал, а сейчас уже нормально, минус только один, днем их видно не очень, надо ярче светодиоды ставить, вот тогда и можно будет что нибудь мудрит с яркостью...
sop
Ветеран
Ветеран

Сообщение sop » Пн апр 26, 2010 8:35 pm

вот схемка, непомню точно как диод ресуется, но вроде так

Изображение
sop
Ветеран
Ветеран

Сообщение Ivan » Вт июл 13, 2010 6:02 pm

Очень здорово, ставь на поток!!!)))
Ivan
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение default_ » Сб ноя 06, 2010 8:12 pm

Попробовал у себя. Оказалось, отвлекает меня подобный новый год в зеркалах заднего вида, пришлось отказаться.
default_
Новичок
Новичок

Сообщение abidaev » Вс июл 31, 2011 9:31 pm

Франзусов видать не отвлекает.. :))Просто у нас у Русских два способо прохода поворота на светофоре.. Либо ты едешь быстро и первый, либо какой-нить газелист или гордый водитель субару правее или левее желает ехать еще быстрее.. :) ИМХО красиво, но небезопасно..
Toyota Cynos Beta 5E-FHE, 1991, 270000 км.
abidaev
Пользователь
Пользователь

Сообщение Reddy » Вс июл 31, 2011 11:47 pm

Блииииииииииин, это офигенно!! Просто супер! Возьму на заметку
Toyota Cynos EL52, 4E-FE, 1996, мкпп
Hyundai Sonata 2.0, 2004г
http://www.drive2.ru/cars/toyota/cynos/ ... reddy-ann/
vkontakte.ru/reddyurteam
Reddy
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение Максим » Ср авг 31, 2011 12:41 am

Класс!!!!
Cynos-99
Максим
Новичок
Новичок

Сообщение arni42 » Ср июл 25, 2012 2:36 pm

Мастерски!!! ;) .Но будет отвлекать.И не дай Бог сломается надо все снова разбирать,но кто такое создаст думаю быстро сориентируется,а вот если не в курсе то проблема
arni42
Пользователь
Пользователь

Сообщение Kolian » Ср апр 24, 2013 12:17 pm

Тема давняя, но внесу свою лепту если кто захочет делать
светодиоды не подключайте последовательно!!! только параллельно!!! дело в том что они критичны к току, кратко - если повезет будет работать долго, но велики шансы выхода из строя одного, т.к. напряжение делиться на всех поровну, а ток нет.
и соответственно вся цепь вдобавок не будет работать.
Светодиоды надо лепить не в зеркало, поворачивая или совершая маневр, со включенным поворотником ты теряешь обзор в зеркале!, увеличивается мертвая не просматриваемая зона!!! их надо лепить в корпус зеркала, задумывался над этим..... сейчас делал обогрев зеркала и левое раздавил, водительское сделал норм...
пока висит разобранное может сделаю что нибудь :)
Kolian
Старожил
Старожил

Сообщение toreak » Чт май 02, 2013 9:23 pm

Конденсатор еше не плохоло было бы поставить.
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
Последний раз редактировалось toreak Ср сен 19, 2018 8:40 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
toreak
Новичок
Новичок

Сообщение николаич » Сб фев 01, 2014 5:30 pm

а с проводами как тамже заркало складывается их пережмёт или как и что за штекер висит в общем пучке проводов при подключении зеркала
николаич
Новичок
Новичок

Вернуться в Тюнинг