Мультируль на циню!

Тюнинг кузова автомобиля, тюнинг двигателя и других систем автомобиля.

Мультируль на циню!

Сообщение Nitochka » Сб мар 05, 2011 4:11 pm

По-моему, такой темки еще не было ::) Пока искала в инете запчасти на свою малышку, случайно наткнулась на каком-то сайте на машинку с мультирулем, посмотрела, что это такое и захотелось мне в счастливом будущем иметь такой-же у себя на цине! Кому как, а мне не удобно тянуться каждый раз к магнитоле (при этом, хоть на секунду. да отвлекаешься от дороги, а это может быть очень опасным), чтобы найти трек/сделать потише-погромче/включить-выключить и т.д., может в силу моего роста, может еще из-за чего-то но, факт остается фактом. В общем, решила потихоньку выяснить этот вопрос. Кто что слышал/знает/делал по этому поводу? Можно-ли какой-то другой руль воткнуть на стандартное место? Или только конкретно цинин должен быть? Можно-ли сколхозить такой руль самому? Кто возьмется? Во сколько деревянных такое удовольствие может вылиться? :P
вот ссылки по теме:
- http://autopeople.ru/forum/volkswagen/g ... 28030.html
- http://photofile.ru/users/brokly/2820028/
- а еще вот так делают умельцы-ВАЗоводы, но, опять-же как быть, если пульта к магнитоле нет и не бывает http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31996
Nitochka
Постоялец
Постоялец

Re: Мультируль на циню!

Сообщение Fuse » Сб мар 05, 2011 4:22 pm

По поводу сколхозть это к ВАЗоводам))) Они умеют из любой машины ВАЗ сделать))) а вобще идейка то интересная. Судя по рисункам навернека можно на любой руль смонтировать такую штуку
пешком
Fuse
Постоялец
Постоялец

Сообщение Nitochka » Сб мар 05, 2011 4:26 pm

Ну, почему сразу заВАЗить машину....если делать красиво и аккуратно, это не значит превратить ее в ВАЗ....Если так рассуждать, то лампочки в панель - тоже фигня и обвес, сделанный своими руками......Думаю, если сделать аккуратно, и с умом - и авто и хозяин только выиграют.....Теперь главное разобраться что, как, где и почем :)
Nitochka
Постоялец
Постоялец

Сообщение Fuse » Сб мар 05, 2011 4:35 pm

Ты права, только ВАЗоводам не обращайся!!!!!!!!!!!! Поверь есть опыт,хлебом не корми лишь бы че-нить на проволоку прикрутить ;D
пешком
Fuse
Постоялец
Постоялец

Сообщение Nitochka » Сб мар 05, 2011 7:12 pm

Если честно, у меня тоже вся электрика, по крайней мере под капотом, вся на соплях, вся в перемотке и на проволоке, выяснилось это, когда сняли радиатор охлаждения ДВС... А насчет ВАЗоводов....не стоит их сильно обижать....во первых ,могут собраться и в глаз стукнуть (шучу, но в каждой шутке есть доля шутки), а во-вторых, если уж отеч. автопром таким выпускают по типу "конструктор - собери сам", то там не особо-то развернешься в смысле изоленты и проволоки....часто только на них, да еще на шурупчкиках-саморезиках все держится....
Но...не будем зафлуживать тему....
Кто-нибудь вообще может чего-нибудь предложить по данному вопросу, господа и дамы? ???
Nitochka
Постоялец
Постоялец

Сообщение ruslan-tv@mail » Пт мар 11, 2011 10:10 pm

в принципе могу предложит руль найти товотавский, у нас на фунте, на работе, мульти руль стоит, ездили с папой по очереди неделю.
право сказать, на нем тока передачи можно переключать, нам не понравилось!!
для меня руль нужен крутить его, или как ударить по нему, что бы водители маршрутки, или дедка на жигуле, включили рубильник "голова-попа!"
- Тебе какой кусок торта?
- Любой, абы больше.
ruslan-tv@mail
Старожил
Старожил

Сообщение Fender » Ср мар 23, 2011 12:15 pm

У меня давно эта мысль в голове сидит. Есть майфун Сони, и по щастью достался ништячок - подрулевой переключатель к майфунам Сони. Только вот лепить его особо некуда - на рулевой колонке неудобно, один хрен руку с руля убирать... собсно мысль была раскурочить его, вмонтировать в руль и вывести кнопочки прям на спицы. Но не могу решить как проводку бросать через руль, надо что то думать, ибо если просто так кинуть то переломится быстро. Пульт тоже есть, но курочить неохота ))
Fender
Старожил
Старожил

Сообщение Nitochka » Пт апр 08, 2011 6:23 pm

Ну, как??? Кто-нибудь что-нибудь захимичил? =)))
Nitochka
Постоялец
Постоялец

Сообщение leshiy797 » Сб апр 16, 2011 5:22 am

Подожди не отвлекай, ночами не спим, стараемся быстрее закончить, еще лет пять - шесть и все будет готова! )))))
Paseo EL54 4E-FTE inside 16V MTM 1996 rpuH9I
leshiy797
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение Вадим » Ср сен 11, 2013 3:06 pm

Есть вопрос, правда не касаемый мультируля. Каким рулем можно заменить родной, уж больно страшный он у меня.
Вадим
Новичок
Новичок

Сообщение Alex 54 » Ср сен 11, 2013 4:39 pm

От Тойот смотри : Селика ,Карина и т.п
Cynos EL 54,АКПП,97 - продан ......
Alex 54
Ветеран***
Ветеран***

Сообщение Вадим » Ср сен 11, 2013 10:41 pm

Alex 54, я так понимаю от любой тойоты?
Вадим
Новичок
Новичок

Сообщение Aero » Пн янв 13, 2014 12:13 pm

Видел я результат такого умельца одного на драйве. В слову сказать, Калина была у него. Он снял кожух с руля, который по центру, нарезал в нем дырок ножом, подложил туда пульт от гамнитолы, приклеил соплями, и собрал обратно. Получилось "вааще четко", кровотечение из глаз гарантировано.
Aero
Новичок
Новичок

Сообщение николаич » Пт фев 07, 2014 2:30 pm

Я ТАК СКОЛХОЗИЛ
Вложения
IMG0088A.jpg
СДЕЛАЛ ВЫКРОЙКУ ИЗ КОЖИ И СШИЛ НА РУЛЕ
IMG0094A.jpg
ОДЕЛ ЧЕХОЛ ЗАПИТАЛ ЧЕРЕЗ ПОДВИЖНЫЙ КОНТАКТ ВМЕСТО СИГНАЛА
IMG0091A.jpg