распорки

Тюнинг кузова автомобиля, тюнинг двигателя и других систем автомобиля.

распорки

Сообщение Muscul » Пн мар 25, 2013 11:42 pm

год тому назад мы уже обсуждали и набирали народ желающих. народу подписалось много. Причиной стало: высокая уена, не возможность установки тюнненного выхлопа и наличие.
Сейчас я специально привез с Москвы уставшую нижнюю распорку с помощью которой будут создаваться доработанные копии под спортивные тюнненые выхлопы.
распорки будут 2х точечные, если честно поразмыслив особого усиления в 4х точетных не увидел.
Итак цены на изделие:
Из металла — 2500
из аллюминия — 3500
разница в весе будет около килограмма.крепкость одинаковая, сама по себе деталь не очень крупногабаритная.

для желающих защитить поддон можем создать распорку трёхточечную. (третья точка крепления к передней балке) тогда к цене +1000 что для аллюминия, что для металла. Соединение предлагаю сделать болтовым для удобства(возможно это обсудить, как решим)

создаём список:
-Роман оплачено 3000р
-Muscul

также рассматривается вариант создания распорки из аллюминия между крепежей задних ремней(цену надеюсь сварщик озвучит в 1500р)
продукцию ультрарэйсинга можно посмотреть здесь и сравнить цены http://rbtuning.ru/product_info.php?products_id=8794

также мне хотелось бы что была обратная связь и написали своё мнение что ещё требуется.
Вложения
ru2-485a.jpg
la2-669.jpg
Muscul
Постоялец
Постоялец

Re: распорки

Сообщение Zizo » Вт мар 26, 2013 10:04 pm

интересно, кардан над ней пролезет, вместе с "тюненым выпуском"
Zizo
Новичок
Новичок

Сообщение Muscul » Чт мар 28, 2013 1:15 am

Zizo писал(а):интересно, кардан над ней пролезет, вместе с "тюненым выпуском"

тебе надо замерить расстояние которое ты хочешь получить. выложить фото где нам надо будут померить и сравнить.Я думаю спец распорку для тебя не проблема сделать будет
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение Muscul » Пн апр 01, 2013 10:16 pm

Итак сегодня целый день провозились с распоркой, и самое что интересное пришли к выводу что распорка куско совершенно бесполезна в гражданских условиях. она поможет только зацепить люк. так как играет в направлении движения рычагов гдето на сантиметр. Может я конечно не дооцениваю и силовые элементы машины к которым прикручиваются рычаги гуляют больше чем на сантиметр.
У меня вопрос к тем у кого она стояла, ощутили ли вы разницу с распоркой куско?
А натолкнула на проверку жёсткости куско то что мы выбрали профиль аналогичный кусковому по жёсткости. Сварили-гуляет, ну думаем усилим углы,так как из-за большего занижения распорки увеличилось плечо и она должна быть крепче. а нет всё равно жёсткость не обеспечивала желаёмой. Пришлось всё сломать и постороить заново. Более крепкий профиль,более широкие уголки. в итоге вышла на мой взгляд замечательная деталь которая будет работать и будет покрепче чем куско. установка элементарна домкратим 2 колеса, откручиваем 2 болта, прикручиваем 2 болта через распорку. Никаких спецболтов не надо. да пускай она не модно анодирована в синий цвет, но зато она работает и обеспечивает нужное занижение для выхлопа(кусковая билась)
По внешнему виду.на тестовом образце швы не обрабатывали, так что будет вид поаккуратнее
По занижению. а толком то ниже и не стало. если посмотрите внимательно на стабилизатор то увидите что распорка почти на одной и той же высоте.
материалл только аллюминий. Это обусловтено в первую очередь тем что при нагрузке у аллюминия есть точка напряжения после которой он рвётся\лопается, а сталь тянется. таким образом если поведёт одну сторону, то выживет другая. по такому же принцепу используют в распорках карбон. Второй плюс за аллюминий это конечно вес, вес около 300-400 грамм. сталь тяжелее
Загружается видео где мы постарались показать насколько гнуться распорки куско. как загрузится дам ссылку. а вот и ссылка http://video.mail.ru/mail/muscul1983/_myvideo/1.html
По просьбам быдут в дальнейшем изготовлены дополнительно распорки:
- перед верх
- зад между стоек
- зад между крепежей задних ремней
- растяжка между креплений передних ремней сверху, также на неё можно крепить ремни и камеру
- распорки в крылья
- регулируемые тяги панара
- несколько упоров ГТЦ
Вложения
IMG_0356.JPG
IMG_0358.JPG
IMG_0348.JPG
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение Muscul » Пн апр 01, 2013 10:17 pm

10 символов
Вложения
IMG_0323.JPG
IMG_0317.JPG
IMG_0318.JPG
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение Zizo » Вт апр 02, 2013 12:05 am

Рад, что дело идет!
Zizo
Новичок
Новичок

Сообщение fly » Вт апр 02, 2013 6:54 am

Боюсь показаться сильно умным, но на мой взгляд, нагрузка может значительно превышать вес Эдика ;) В этом случае и куска будет играть сильнее, и хэндмейдная распорка тоже сыграет.
Сам задумываюсь о приобретении, т.к. битый-перебитый перед значительно гуляет. Хотелось бы отзывы.
Я чайник, чайник, чайник. У меня есть ручка, у меня есть краник!
EL52 ATM 1996
fly
Старожил
Старожил

Сообщение Muscul » Вт апр 02, 2013 12:06 pm

fly писал(а):Боюсь показаться сильно умным, но на мой взгляд, нагрузка может значительно превышать вес Эдика ;) В этом случае и куска будет играть сильнее, и хэндмейдная распорка тоже сыграет.
Сам задумываюсь о приобретении, т.к. битый-перебитый перед значительно гуляет. Хотелось бы отзывы.

да конечно вес дрища-Эдика может быть не достаточен для полной оценки. но распорки Эдика в разы крепче и жёстче чем распорки куско. Я так и не услышал ответа от тех кто использует кусковые распорки о том есть ли от них приход, вопрос выложил на всех интернет-ресурсах где сижу. Походу что нет. Вы вот только вдумайтесь под весом 100кг кусковая распорка прогибается на 1-1.5см. Нахрен она такая нужна? Вообще я считаю что в куско сидят не дураки и скорее у них стояла задача сделать максимально тонкое и более высокое(по клиренсу) и вдобавок красивое изделие.от сюда и компромис в прочности. Я залазил на сайт кольцевых старлетов японии, так там куско нижние никто не использует.Там берут трубу около 2-3см причём металл. Вариант выживаемости машины там не столь важен, зато жёсткость важна. Поэтому в самодельных жёсткость увеличена насколько это возможно. Лично моё мнение толк от неё будет, но явно на на езде за булочками в магазин, а при активной рулёжке.Также у неё идеальная плоскоть для того чтобы прикрутить к ней защиту двигателя или лист "плоского" днища. рассмартивался вариант добавления третей полосы для защиты картера, но народ как то воспринял это без энтузиазма, но думаю, кому понадобится добавить под болтовое крепление планку под картер не составит труда.
Лично по моему опыту на наших базах сильно влияют следующие распорки:
- самый сильный эффект я почувствовал от задней(на циносы не надо, у вас там нормальная конструкция), а вот Зизо советую рассмотреть внимательно вариант задней распорки.
- перед верх между стоек
- перед низ(та что выше на фотках), не зря у тойоты штатно на многих моделях ставилсь две дополнительные растяжки
Остальные же распорки помогают работать этим основным и на мой взгляд для городского использования совершенно бесполезны, разве что треугольники в крыльях помогут при ударе сохранит ваши чашки на местах.Кстати треугольники в крыльях штатно применяются на большинтве машин производства субару
Последний раз редактировалось Muscul Вт апр 02, 2013 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение Muscul » Вт апр 02, 2013 12:08 pm

fly писал(а):Боюсь показаться сильно умным, но на мой взгляд, нагрузка может значительно превышать вес Эдика ;) В этом случае и куска будет играть сильнее, и хэндмейдная распорка тоже сыграет.

кстати я всегда за здравую критику, как сказали в споре рождается истина.так что высказыванию мнений только рад. Играть будет любая распорка, вопрос насколько сильно.
по списку желающих набралось 6 человек вроде. Здесь я список не веду. если интересны другие обсуждения то основное пишется на старлет-клубе
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение fly » Вт апр 02, 2013 12:59 pm

А вы не думали мутить 4х-точку на рычаги? а-ля ультрарейсинг?
EL52 ATM 1996
fly
Старожил
Старожил

Сообщение Muscul » Вт апр 02, 2013 1:06 pm

fly писал(а):А вы не думали мутить 4х-точку на рычаги? а-ля ультрарейсинг?

конечно думали, только толку от неё больше не станет, цена вырастет, а клиренс уменьшиться причём значительно. Посмотри внимательно точки крепления и поймёшь почему. Если и вяжется подрамник по уму, то дополнительные точки крепления должны быть с передней балкой и крепежами задних кронштейнов сайлентблоков. никакой поперечины между точками задних кронштейнов не надо. короче лишнее это на наш взгляд, перемудрили австралийцы
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение fly » Вт апр 02, 2013 1:54 pm

Примерно так? С одной стороны правильно - обвязывается треугольником, с другой стороны - бред городить такое. ;D
Вложения
3887-thickbox_default.jpg
EL52 ATM 1996
fly
Старожил
Старожил

Сообщение Muscul » Вт апр 02, 2013 2:07 pm

ну вот подумай сам что там укреплять на задних точках крепежа? а теперь подумай насколько клиренс занизиться, ведь это почти середина между передними и задними колёсами
Muscul
Постоялец
Постоялец

Сообщение fly » Вт апр 02, 2013 2:47 pm

Я и не понимаю, зачем задняя переборка (перечеркнутая красным на фото выше)
Закроем треп про четырехточку.

Не вижу на твоих фото штатных "перемычек". Не было или снял?
EL52 ATM 1996
fly
Старожил
Старожил

Сообщение Muscul » Вт апр 02, 2013 3:10 pm

fly писал(а):Я и не понимаю, зачем задняя переборка (перечеркнутая красным на фото выше)
Закроем треп про четырехточку.

Не вижу на твоих фото штатных "перемычек". Не было или снял?

пришлось к сожалению снять так как один ушлёпок сорвал гайку гайковёртом на которую одна из них прикручивается.( а гайка эта зашита в днище где задняя подушка) в итоге болт пришлось срезать а распорки теперь радуют Дениса на такой же ЕЛ51

и не понимаю, зачем задняя переборка (перечеркнутая красным на фото выше)
вот именно про это я и писал. перестарались австралийцы
Muscul
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Тюнинг