ремень генератора

Вопросы и ответы по решению проблем.

ремень генератора

Сообщение dryutik » Ср окт 11, 2017 7:07 am

засвистел ремень генератора, натяжка нормальная, заменил на новый, такая же песня вначале свистит потом перестаёт. Ничего не клинет, ни подшипник генератора ни помпы. До этого всё было в норме. предполагаю что дело в ремне, может речеки не такие. кто сталкивался, что предпринималось. Заранее благодарен за совет
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Re: ремень генератора

Сообщение OldBoy » Чт окт 12, 2017 5:21 pm

Прочисти щеткой металлической ручейки шкивов коленвала генератора .Бывает напрессовывается ремнем туда пыль,песок ,и ремню не хватает площади трения.
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение dryutik » Чт окт 12, 2017 10:27 pm

Хорошо, завтра испробуем этот ход
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Сообщение OldBoy » Сб окт 14, 2017 10:01 am

Есть результат?
Cynos EL44 92 г AT 5efhe
OldBoy
Ветеран **
Ветеран **

Сообщение dryutik » Пн окт 16, 2017 10:47 pm

Нет. Ручейки чистые, да и не удивительно пробуксовывая вычистит всёю Причина в том что ремень хотя и натянут хорошо и стоит правильно, тое сть ровно, но имеет возможность изменять чуточку положение по плоскости, я отвёрткой поправил при работе и он зразу перестал свистеть. И когда еду, он засвистит а я начинаю аккуратно перегазовкой его ловить, раз свист прекратился и я попёр по полно, опять где то остановился, он снова заподсвистывал Вообще моё мнение надо заменить шкив коленвала. генератор снимал , там всё нормально а вот шкив мне не понравился, пообгрызанный какой то, и поэтому ремень сблизился с защитой и получается перекос. Я думаю надо его заменить и посмотреть, деньги не большие
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Сообщение dryutik » Чт окт 26, 2017 8:13 am

OldBoy писал(а):Есть результат?

Да не ожидал я такого поворота дел. Оказывается дело не не в ремне и не в шкиве, и не в подшипнике. Завожу - свистит. Залезаю отключаю плюс, красный провод на фишке ( у меня там скрутка, ставил генератор и с круглой фишкой, сейчас стоит с овальной) Завожу свиста нет , газуй сколько хочешь. Вот тебе и на. Оказывается тормозил в работе сам генератор. А вот причина какая ? Аккумулятор заряжал на 100%- ничего не изменилось. Где то тогда коротыш? Но почему не постоянно, когда бросает свистеть( а так бывало часто) то машина как бы освобождается от якоря и просто летит, остановился или затормозил свист пошёл снова, и на свободном накате опять ловишь момент когда перестаёт свистеть что бы подхватить этот момент и снова поехать нормально без свиста. Причина или генератор или где то коротит какой то провод, но тогда бы сгорел бы предохранитель и я бы понял Вообщем снял гену буду начинать с его. А вообще такая тема у кого возникала, что люди говорят? Куда копать то надо?
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Вопросы не попадающие в другие темы