расход топлива

Вопросы и обсуждение ремонта двигателя и топливной системы автомобиля.

расход топлива

Сообщение dryutik » Вс июн 10, 2018 3:50 pm

вот машинка летит, нога еле касается педали, без кондея, как не экономь, по городу на 10 л проходит лишь 75 км,ошибок вроде нет, многовато как не крути, тема заезжанная но всё ж что у других с 44 кузовом?
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Re: расход топлива

Сообщение sidr69 » Пн июн 11, 2018 1:52 pm

1) 10л из канистры, и 10л на заправке - совершенно разные вещи
2) глянь зажигание + клапана посмотри, возможно не все сгорает
Cynos EL-44 АКПП 1992г.в. 5E-FE
sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение dryutik » Вт июн 12, 2018 11:45 am

да ну в Лукойле, в Роснефти будут не доливом заниматься? Ну пусть даже 100гр на большее не пойдут, нас чёт клапанов не знаю конечно, двигатель полтора года как капиталился а вот с зажиганием что попробовать чуточку пораньше и посмотреть так ?
тойота цинос EL44
dryutik
Пользователь
Пользователь

Сообщение sidr69 » Пт июн 15, 2018 2:33 am

1) будут
2) надо поставить в норму

проверь компрессию для начала, дальше смотри зажигание... бенз 92? попробуй на 95-м покататься

ЗЫ

москва... в ниву налили 49 литров, и было еще по приборке 2-3 литра, ну перед заправкой... бак 40л

ЗЫЫ

как по мне, так норма на 5е - 7 трасса(аквамат), 8-9 город, ну у меня так примерно... если крутить движку выше 5к об - то там сложно, реально жрет
sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение sidr69 » Вт июн 19, 2018 1:57 pm

sidr69
Старожил
Старожил

Сообщение bubinbei » Вт сен 11, 2018 12:35 pm

Всё это хрень, на заправках норм наливают, максимум 1-2% недолив, всё что выше 2% это из разряда Звёздных Войн и Властелина Колец.
А по расходу могу многое тут написать, сам боролся не один год. Зимой был до 18л на 100км. Сейчас трасса, лето 4.5л; трасса, зима 6.5л; город, лето 7-9л; город, зима до 12л но это с прогревами и пробками. В последний год на расход совсем не смотрю, ибо другие расходы на машину(страховка+налог+масло+фильтры+резина) в несколько раз больше. Если любопытно чуть позже напишу куда копать.

ps:
viewtopic.php?t=37916

ps2:
Пока я не победил болячки, их было 3, расход доходил до 18л по городу на любой манере езды, масса машины со старлетом единая, даже кажется полегче.

По порядку:

1.Дроссельная заслонка, со временем настройка сбивается и мозг перестаёт видеть положение "закрыто", проверить легко на скорости 60-90км/ч сбрасываешь газ и по звуку слышно как отключается движок, начинается торможение двигателем, на 1200об. движок снова подключается.

2. Форсы, после 100т км можно смело выкидывать, привыкни думать что это расходка. Я их проверил просто. Снял рампу с колектора в неё всунул форсы и подвизал проволкой, чтобы их давлением из рампы не выплюнуло. Всё остальное подключено. Форсы кладёшь на движку поверх газеты, по ней контролируешь распыл.Дальше крутишь стартер, как бы заводишь. Вобщем у меня две форсы текли, и при откры две тупо ссали струйкой. А мозг настраивает смесь по самому бедному горшку. Лямба соответственно тоже новая. Лямба НЖК живёт уже 3 года, брал китайскую дешовую не проработала и пол года. Ещё если форсы текут то будет явная проблема при заводке машины если она простояла .5-2 часа. Если простояла 15 мин или более 6 часов заводится хорошо, если 0.5-2 часа заводится плохо. это потому что топливо подтикает на зкрытых форсах и заливает горшки. а после 6 часов, топливо испаряется или стикает через кольца. Форсы должны пылить, прям как дезик.
3. Глушак, если есть дырка в нём в гофре или дальше, то движок будет лить, видать подсасывает кислород и лямда говорит что бедная смесь. Вобщем выхлоп полностью герметичный!!

PS3: Ещё очень много зависит от масла и бензо, например на лукойле хватает проехать на 5-10% больше чем на газпроме(у газпрома газировка, газалин). И ещё я люблю покрутить движок до 7т по этому лью только 5W-30 A5/B5 кто бы что не говорил. Езжу много по трассе машина 91г акпп 380т.км. низ меняный(блок поршня), верх родной(бошка, клапана), каробас меняный. Расход по трассе 4.5-5 л при скорости 100-140км/ч, город 7л, город режим тапка в пол-тормоз 9-10л. Форсы заколхозил от ваза фиолетовые.

Toyota Cynos Beta 5E-FHE, АКПП, 1991, 340000 км.
Теперь расход 9.3 л/100км, город, прогревы, зимняя резина.
vk.com/bubinbei
bubinbei
Новичок
Новичок

Сообщение au revoir » Вс окт 07, 2018 10:58 pm

bubinbei писал(а):
2. Форсы, после 100т км можно смело выкидывать, привыкни думать что это расходка.

нихрена себе расходка))) Новые на экзисте больше 10к стоят)
Cynos EL52 4E-FE 4МКПП 95 г.в
au revoir
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Двигатель и топливная система